Архив метки: Habr

Как я "поборолся с инакомыслием" и стал звездой Хабра

Как я поборолся с инакомыслием и стал звездой Хабра

Как я "поборолся с инакомыслием" и стал звездой Хабра. На прошлой неделе, 11 апреля, мой бывший коллега пришёл в комментарии к посту в ТГ-канале avleonovlive (это просто репост из официального канала Positive Technologies) с вопросами по поводу багбаунти мессенджера MAX. Вопросы можете посмотреть на скриншоте. Почему он в мой личный чатик такие вопросы пишет, а не адресует их непосредственно баг-баунти платформе или администрации мессенджера MAX, я не понял. Какой коммент он от меня по этому поводу ждёт, я тоже не понял. Поэтому, исходя из принципа "не корми тролля", я его коммент потёр, а автора забанил. И забыл об этом. Но бывший коллега не забыл. И вот вчера он выложил целый пост на Хабре (❗️) по поводу того, что я потёр его коммент в своём тг-чатике (минуточку, на 320 человек) и забанил его там! 😄 И этот пост отчаянно лайкают! Того и гляди в трендах будет! 🤣 И кто тут ньюсмейкер, а? 🤪

Ну а к вопросу, как же могу я, "нередко выступающий модератором в дискуссиях на конференциях по кибербезу", банить странные провокационные комменты в своём личном чатике. 🤔 Да вот как-то могу. 🤷‍♂️🙂 "И можно ли трактовать эту ситуацию иначе, чем борьба с инакомыслием?" Вполне можно. Я её трактую как модерирование собственного чатика по собственному усмотрению. Потому что это мой чатик, и я сам решаю, что там уместно писать, а что нет.

Но за ссылки на каналы ему большое спасибо, подписчиков прибавилось. 🙂👍

К нам сегодня приезжали ребята из Хабра

К нам сегодня приезжали ребята из Хабра

К нам сегодня приезжали ребята из Хабра. Рассказывали как писать хорошие посты и не писать плохие. Сыграли с нами в обучающую карточную игру на определение паттернов и анти-паттернов при написании статей (как делать заголовки, лиды, иллюстрации и т.д.). Игру в нашей тройке участников вёл сам Алексей Boomburum Шевелёв! 😉 Легенда того самого Хабра начала 2010-х, который я, естественно, активно читал. Очень рад был пообщаться в реале. Выиграл лимитированного чёрного мозгового слизня (дочка уже отобрала 🙂). Ещё сегодня позитивную хабра-худи подарили. Приятненько. 😇

Узнал про формат "постов" на Хабре, которые ограничены 1500 символами (upd. уже расширили до 4000!). Очень похоже на посты в Телеграм-каналах. Это к вопросу о том, куда бежать, если телегу начнут блочить. Вполне себе вариант. Прямо все-все посты из канала кросспостить на Хабр, наверное, опрометчиво, но некоторые новостные и технические дублировать там должно быть вполне неплохо. 🤔